Categories: Официально

В Воронежской области одобрили ряд проектов региональных соглашений

18 декабря на заседании президиума правительства области, которое провел губернатор Алексей Гордеев, были рассмотрены проекты соглашений в сферах экономики и образования.

Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев представил участникам заседания проект соглашения между правительством региона и администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Проект предусматривает развитие сотрудничества в сфере промышленного производства, жилищно-коммунальной инфраструктуры, высоких технологий, образования, здравоохранения, молодежной политики.

Также был рассмотрен проект соглашения между ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований» и правительством области о проведении региональных конкурсов. Финансирование проектов проводится на паритетных началах: 50% – за счет средств фонда и 50 % – средств области. Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов доложил губернатору, что в 2018 году планируется поддержать 15 проектов на общую сумму 6,2 млн рублей.

Проекты соглашений были одобрены губернатором.

Кроме того, на заседании Алексей Гордеев одобрил проект постановления правительства региона о создании на базе Ломовского природного ландшафтного парка самостоятельного бюджетного учреждения Воронежской области. Соответствующее поручение губернатор дал во время посещения Воробьевского муниципального района в июле 2017 года.

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин отметил, что создание отдельного бюджетного учреждения позволит повысить эффективность управления парком, сохранить не только уникальную территорию, но и продолжать ее развивать в целях экологического просвещения и создания условий для регулируемого туризма и отдыха.

С учетом нового статуса Ломовского парка Алексей Гордеев предложил проводить фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая!» не раз в два года, а ежегодно.

Кроме того, губернатор поручил Алексею Карякину и Олегу Мосолову разработать предложения по обустройству на базе ландшафтного парка детского лагеря отдыха экологической направленности. Напомним, первый проект современного стационарного палаточного лагеря на 400 человек будет реализован в области на базе отдыха «Смена».

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

9 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

9 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

9 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

10 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

10 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

10 часов ago

This website uses cookies.