Categories: ЖКХ

Итоги реализации дизайн-регламента в 2017 году подвели в мэрии Воронежа

В мэрии Воронежа прошло 4-е заседание проектного комитета под председательством главы администрации городского округа Александра Гусева.

Собравшиеся заслушали отчёт о реализации проекта «Внедрение дизайн-регламента на территории городского округа город Воронеж».

Одной из задач управления главного архитектора на 2017 год было приведение не менее 1 тыс. входных групп на территории города, на улицах строгой регламентации к предусмотренному дизайн-регламентом виду.

За период с января по май 2017 года, до начала деятельности проектного офиса, в УГА в соответствие с требованиями дизайн-регламента было приведено 110 входных групп, выполнение плана – 11%. В период с 28.05 по 08.12 в рамках комплексных мероприятий по приоритетному проекту в соответствие были приведены 895 входных групп, т.е. всего с начала года 1005 входных групп, выполнение плана к 01.12.2017 года составило 100%.

Также в этом году с фасадов зданий было демонтировано почти 3 тыс. рекламно-информационных конструкций, нарушающих закон о рекламе.

— Призываю вас постоянно следить за ситуацией, потому что иначе нерадивые предприниматели могут свести на нет всю нашу работу. Например, в одном из районов недавно я увидел огромные баннеры с неряшливой рекламой услуг, при виде которой у любого наблюдателя возникает ощущение анархии и запущенности этой улицы, несмотря на безупречный вид входных групп. Это безобразие уже сняли, но это только один пример, как незаконная реклама обесценивает результаты упорного труда наших сотрудников — заметил глава города Александр Гусев.

В ходе заседания, главы управ отчитались и о реализации проекта «Благоустройство общественных пространств». В соответствии с утвержденным паспортом проекта в 2017 году велось благоустройство 17 территорий, в том числе по 10 объектам работы завершены в полном объеме. Таким образом, значение основного показателя проекта «Площадь благоустроенных зон общего пользования в городском округе город Воронеж» в 2017 году достигло уровня в 99 % от запланированного.

Всего в 2017 году в рамках проекта благоустроено территорий общей площадью 5,46 га, в том числе выполнено озеленение с посадкой 100 саженцев деревьев и 1755 кустарников. Объем привлеченных средств составил 33,72 млн. рублей. До конца 2018 года запланировано проведение благоустройства 20 озелененных территорий общего пользования.

По итогам заседания городского проектного комитета было принято решение утвердить прохождение текущих этапов обоих проектов и продолжить работу над проектами в 2018 году.

Роман Жилин

Recent Posts

Торжественные линейки к 1 сентября пройдут в Воронеже в закрытых помещениях

В школах Воронежской области праздничные мероприятия, приуроченные к 1 сентября, в этом году будут организованы…

3 минуты ago

Исчезнувшего в Боровом 7-летнего воронежца нашли живым

В понедельник, 25 августа, ПСО «Черноземье» объявлял о поисках 7-летнего Арсения, пропавшего в Боровом с…

10 минут ago

Губернатор Александр Гусев рассказал когда завершат работы на проезжей части Остужевской развязки

Остужевская развязка в Воронеже перешла в финальную фазу строительства. Основные работы на дорожном полотне предполагается…

3 часа ago

Семь воронежских наркобытчиков сядут за решетку на срок от 6,5 до 13 лет

Семь участников криминального объединения получили приговоры с лишением свободы на сроки, варьирующиеся от шести с…

3 часа ago

Воронежские УК заплатят за нарушения штрафы на 1,7 млн рублей

В июле этого года воронежские управляющие компании получили штрафы на общую сумму 1,7 миллиона рублей.…

4 часа ago

Свыше 6 млн тонн зерна планируют собрать в Воронежской области к концу текущего года

Губернатор Александр Гусев в прямом эфире 25 августа подвел предварительные итоги уборочной. Он сообщил, что…

4 часа ago

This website uses cookies.