Categories: Официально

В Воронеже благоустроили детскую площадку на улице Танкиста Серебрякова

Реализацию данного проекта удалось осуществить благодаря консолидированным средствам жителей, бизнес-сообщества, депутатского корпуса, управы района и гранта на 140 тысяч рублей, выделенного по итогам проведения II этапа конкурса общественно-полезных проектов ТОС, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Следует отметить, что на первом этапе жителям не удалось получить грантовые средства на реализацию своего проекта. Однако их это не остановило, они продолжили активные работы по обустройству детской площадки. В итоге, жителям удалось привлечь гораздо больше средств, чем планировалось изначально.

Помог жителям и депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев, который для благоустройства детской площадки выделил более 100 тысяч рублей, и директор строительной компании ООО «Грин-Вита» Петр Кищенюк, который направил 200 тысяч рублей.

При активном участии всех задействованных сторон удалось не только установить планировавшиеся первоначально семь единиц детского и спортивного оборудования, но и осуществить работы по ограждению детской площадки, смонтировать опоры освещения, установить камеры видеонаблюдения, обустроить лестничный спуск к данной площадке с помощью тротуарной плитки. Кроме этого, с помощью дополнительных средств удалось оборудовать пандус для детей с ограниченными возможностями.

Только на улице Танкиста Серебрякова расположено 107 жилых домов, где проживает 40 детей дошкольного возраста и 36 учащихся начальных классов, среди которых есть дети с ограниченными возможностями.

Отметим, что на начальном этапе разработки этого общественно-полезного проекта участвовала и молодежь города. По личной инициативе учащиеся ВГТУ вместе с жителями разработали проект детской площадки.

— Это в очередной раз показывает, что только при активном участии наших жителей сегодня можно воплотить в жизнь действительно нужные и полезные проекты. Приятно видеть, что в нашем обществе появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу, у которых есть конструктивные идеи и главное – они стремятся воплотить их в жизнь, – подчеркнул руководитель управы Центрального района Александр Попов.

ТОС Центрального района всегда проявляют активность и постоянно участвуют в жизни города. Так, только в 2017 году районные органы ТОС приняли активное участие в проходившем в этом году в регионе конкурсе общественно-полезных проектов ТОС и, победив, получили гранты, благодаря которым в районе реализовано шесть общественно-полезных проектов на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

7 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

8 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

8 часов ago

Подал в отставку судья Ленинского райсуда Воронежа

На ближайшем заседании областной квалификационной комиссии судей, которое намечено провести 26 февраля, предполагается изучить поступившее…

8 часов ago

This website uses cookies.