Сообщается, что автобус заглох на переезде и шофёр попросил пассажиров посодействовать ему вытолкать транспорт с путей.
Уже понятно, что в автобусе находились 55 жителей Узбекистана и 2 водителя — граждане Казахстана.
Предварительно, всего в автобусе находилось 56 человек. 5 человек были госпитализированы в больницу, при этом четверо, двое из которых дети, находятся в реанимации.
В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий знак светофора. Как до этого писал Sobesednik.ru, смертоносная авария произошла в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде рядом с городом Покров. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде в момент, когда горел запрещающий знак светофора, — проинформировали в пресс-центре МВД. В Следственном совете сказали РИА «Новости» о погибели 16 человек. Автобус имел казахстанские номера и, скорее всего, вез рабочих Узбекистана. Часть пассажиров успела выпрыгнуть из автобуса.
Дежурный по переезду сказал локомотивным бригадам поездов знак о преграде.
В аэропорт Раменское вылетел самолет из Узбекистана, чтобы забрать погибших и пострадавших граждан республики.
Дежурная по переезду включила для машиниста запрещающий знак, он начал экстренное торможение, однако остановиться не успел.
Среди погибших оказался его шофёр. По информации губернатора Владимирской области Светланы Орловой, в данный момент в областном центре мед. персонал сражаются за жизни 2-х маленьких детей, пострадавших в трагедии.
По предварительной версии, виновник трагедии — шофёр автобуса, житель Казахстана — выехал на переезд на запрещающий знак железнодорожного светофора.
10 июня 2014 шофёр автобуса выехал на железнодорожный переезд у станции Гастелло, проигнорировав запрещающий знак светофора.
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…
Предприятие из Воронежа выплатило экс-руководителю отдела продаж 100 тысяч рублей в качестве возмещения за незаконное…
375 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 июля над российскими регионами с 20 часов…
По предварительным прогнозам, зимний сезон 2026-2027 годов обещает оказаться одним из самых снежных за последнее…
16 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…
This website uses cookies.