«Для меня особенно важно, достигнем ли мы в конце концов перемирия на востоке Украины». Полгода назад я предложил Путину (президент Российской Федерации Владимир Путин — ред.) отправить туда миротворческую миссию ООН.
Руководитель МИД Германии считает, что если введение миротворческой миссии ООН на Донбасс приведёт к установлению перемирия, с РФ можно начать поэтапно снимать санкции, передаёт Европеиская правда.
«Теперь он (Путин — ред.) согласился с этим предложением». Нам следует пользоваться данной возможностью и сказать: давайте договоримся о том, как должна выглядеть миссия ООН.
Пока власти США демонстрируют полную поддержку украинских властей, которые на корню отвергли предложение столицы ввести миротворцев на Донбасс, политики в Германии, напротив, настаивают на компромиссе с Россией и последующем снятии взаимных санкций. Они накапливались поэтапно, и также поэтапно их следует снимать.
При всем этом Габриэль считает, что санкции необходимо снимать не после полного выполнения Минских договоров, а в процессе их выполнения. В то же время нереалистично верить, что необходимо воплотить на 100% минские мирные соглашения, до того как санкции будут сняты.
Они были внесены последовательно и должны быть сняты последовательно.
Габриэль считает, что «русские открыли дверь», и поэтому Запад «не может ударить их снова», а «попытается открыть больше».
Он обозначил, что 1-ый большой шаг по уменьшению санкций должен быть связан с реальным перемирием. «Чтобы жители России видели, что это того стоит», — сообщил он.
Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…
Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…
Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…
Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…
С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…
Полицейские задержали 34-летнего жителя Лискинского района, ранее имевшего судимости, подозреваемого в создании наркопритона. Во время…
This website uses cookies.