Так, посетителей фестиваля ждут в общей сложности более 100 мастер-классов самой различной направленности, которые проведут фермерские хозяйства, крупнейшие компании и предприятия региона, флористические студии, представители образовательных учреждений Воронежской области, представители Воронежского зоопарка имени А.С.Попова, Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова, Хоперского государственного природного заповедника и др.
Как выращивать на приусадебном участке инжиры, нектарины, клюкву, голубику и другие культуры, нетрадиционные для Центрального Черноземья, как правильно ухаживать за розами, как формировать листья винограда? Этим и другим тонкостям обращения с зелеными культурами научат горожан и гостей столицы Черноземья, увлекающихся растениеводством. Одним из ярких событий станет мастер-класс «Воронеж-Супер-Шеф» с участием губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и заслуженного мастера спорта СССР, героя России, 3-кратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина. Роспись традиционной матрешки, создание декоративных композиций из цветов и фруктов в технике фельтинг, изготовление искусственных цветов из фоамирана, мастер-класс по гончарному и кузнечному мастерству, вышивке, экологическому туризму, — эти и не только мероприятия ждут самых маленьких посетителей в течение всех фестивальных дней.
С полным списком мастер-классов и других мероприятий, которые будут проходить параллельно на нескольких площадках фестиваля, можно ознакомиться
— на сайте «Города-сада» http://vrngorodsad.ru/
— на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области https://dprvrn.ru
371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…
В ночь на 31 июля над Воронежем и 3 районами силами противовоздушной обороны были сбиты…
31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…
Суд признал 53-летнего жителя Лискинского района виновным в публикации в интернете открытых призывов к экстремизму.…
This website uses cookies.