Об этом на пресс-конференции сказал 1-ый Президент Украины 1991-1994 годов Леонид Кравчук, сообщает корреспондент ПрессОрг ссылаясь на UNN.
По мнению первого президента посткоммунистической Украины Леонида Кравчукв, формат минского переговорного процесса нужно существенно поменять, исключив из состава контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе уполномоченных самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
«Совещание контактной группы подошло к концу». «Стороны обязуются сделать все нужные шаги для обеспечения устойчивого режима предотвращения огня».
Сразу после полуночи участники конфликта в Донбассе отчитались о том, что перемирие в общем соблюдается.
Мирошник объявил, что уполномоченные Украинского государства снова блокировали рассмотрение особого статуса республик Донбасса, изменив только повод для отказа.
Но в скором времени посыпались свойственные взаимные обвинения. В оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили РИА Новости, что приветствуют решение о прекращении огня в Донбассе и готовы соблюдать объявленное с 25 августа перемирие.
По достоверным предварительным данным ДНР, под огонь попали поселки Трудовские и Еленовка на окраине Донецка, села Жабичево и Спартак в северном пригороде и Коминтерново на юге ДНР. Но многие прокремлевские СМИ часто пишут о «ДНР» и «ЛНР» как об отдельных «государствах». В основной массе случаев украинские военнослужащие грубо нарушали «режим тишины» сразу после его формального вступления в силу.
За прошлые сутки на линии соприкосновения в ЛНР зафиксировано 10 обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований, передает pr-служба Народной милиции (НМ) ЛНР. Между тем спокойно собрать урожай также не удалось. Практически 24 тысячи человек получили ранения.
До этого не один раз — особенно, в преддверии новогодних и рождественских праздников, Пасхи и 1 сентября — предпринимались попытки устойчивого предотвращения огня в зоне конфликта.
Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
This website uses cookies.