Categories: Авто

В 2017 году в России наладят выпуск станций для зарядки электромобилей

На территории Российской Федерации появится инфраструктура для зарядки электрических автомобилей, основанная на отечественных разработках. Так что автомобилистам, которые хотят перейти на электромобили, но сомневаются из-за отсутствия инфраструктуры, стоит поменять свои взгляды.

По данным издания «Известия», на мощностях Государственного Рязанского приборного завода будет налажено производство станций для ускоренной зарядки аккумуляторных батарей электрических машин.

Предполагается, что зарядные станции, которые будут называться «Фора» ЭЗС-DC, поступят в серийное производство уже до конца текущего года.

«Станции «Фора» ЭЗС-DC смогут полностью зарядить аккумуляторы электромобиля за пятнадцать — шестьдесят минут, в зависимости, разумеется, от характеристик батареи», — говорят официальные представители завода.

Отечественные станции для ускоренной зарядки электромобилей будут устанавливаться на трассах, заправках, а также на парковках. Экспериментальные версии станций, как сообщается, уже прошли успешные испытания.

В общем, по мере развития инфраструктуры для электрокаров, они, как отмечают эксперты, будут становиться все более востребованными у российских автомобилистов, — сообщает planet-today

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

8 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

8 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

9 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

9 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.