Генштаб РФ сообщил о полном освобождении провинции Алеппо от террористов

Начальник Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что провинция Алеппо полностью освобождена от террористов. «Всего от боевиков очищено 50 населенных пунктов и более 2,7 тыс. кв. км сирийской территории»,— сказал начальник Генштаба.

По его словам, в результате действий сирийской армии были освобождены города Эль-Ком, Бир-Кдем, нефтяное поле Мембиджа. Кроме того, продолжается наступление на Эт-Тейбе.

Российские ВКС в августе выполнили 990 боевых вылетов, нанесли 2518 авиационных ударов, уничтожили 40 единиц бронетехники, 106 автомобилей и до 800 террористов.

Ранее сегодня Минобороны России сообщило, что авиация ВКС РФ нанесла удар по колонне боевиков террористов, которые направлялись в район города Дейр-эз-Зор на востоке страны. В результате удара были убиты более 200 боевиков.

Напомним, боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) после серьезных поражений в Сирии и Ираке начали передислоцироваться в наиболее безопасные для себя районы, в том числе — на территории Ливана. Сообщалось, что им открывается путь для наступления на город Дейр-эз-Зор — один из ключевых оплотов ИГ, — сообщает https://www.kommersant.ru/doc/3390183Коммерсант

Marina

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

6 часов ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

7 часов ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

8 часов ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

8 часов ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

8 часов ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

8 часов ago

This website uses cookies.