Categories: В России

Дмитрий Рогозин обсудил в Воронеже строительство самолетов Ил-112В

19 августа с рабочей поездкой Воронеж посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В ходе рабочей поездки он принял участие в праздновании Дня Воздушного Флота и 85-летия ВАСО, а таже побывал в цехе окончательной сборки авиазавода.

Дмитрий Рогозин посетил цех окончательной сборки ВАСО. Ознакомился с тем, как идет строительство самолета ИЛ-112В, обсудил с руководством завода ход сборки воздушного судна, а также общую производственную программу предприятия. В завершение рабочей поездки Дмитрий Рогозин провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с реализацией программы создания самолета Ил-112В.
СПРАВКА: Ил-112В грузоподъемностью в шесть тонн создается на замену Ан-24 и Ан-26. Самолет предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Ил-112В способен решать возлагаемые на него задачи в различных географических и климатических условиях, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, —сообщает КП-Воронеж

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

3 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

3 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

4 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

4 часа ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

This website uses cookies.