Лидером в рейтинге самых «толстых» стран мира стали США. По утверждению профессионала в области анатомии из университета Вашингтона в Сиэтле Кристофера Мюррея, люди, не придающие должного внимания проблеме ожирения, поступают на собственный страх и риск. По достоверной располагаемой информации на 2015-й год, среди 20 самых густонаселенных стран, где прослеживается наибольший процент страдающих ожирением, лидером по ожирению среди взрослых стал Египет: тут от этой проблемы страдает треть населения (35,3%). Нужно остановить эту эпидемию, — обозначил ученый Кристофер Мюррей из университета Вашингтона в Сиэтле. Всего, по предварительным имеющимся данным исследования, от ожирения на текущий момент страдают около 604 миллионов взрослых и 108 миллионов детей.
По последним располагаемым сведениям глобальной организации здравоохранения, от ожирения страдает приблизительно треть населения Земли, а в Соединенном Королевстве и на Ближнем Востоке больше половины населения владеет лишним весом.
По достоверным располагаемым сведениям ВОЗ, приблизительно треть человечества страдает от ожирения. К ним относятся рак, диабет, болезни сердца и т. д. Специалисты прогнозируют, что к 2025-ому году число людей с избыточным весом достигнет 2,7 млрд.
С 1980 года доля людей с ожирением возросла вдвое в 70 странах и значительно увеличилась в остальных государствах. В этом же году от заболеваний, связанных с индексом массы тела (ИМТ), скончались порядка 4 млн. человек, из которых более 40% мучались не ожирением (ИМТ менее 30), а избыточным весом (ИМТ от 24,5 до 30). Уже сейчас каждый третий хомо сапиенс имеет избыточный вес либо страдает от той либо иной степени ожирения. Тучных взрослых больше всего в Египте, а очень полных детей больше всего в США.
В Китайской народной республике и Индии доля тучных людей составляет 5% и 3% соответственно. Наименьший процент обнаружили в Южной и Юго-Восточной Азии — 1%.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.