Воронежский ЖК «Современник» получил высшую оценку общественного совета

Жилой комплекс «Современник», который ДСК возводит на территории бывшей промышленной зоны завода «Сельмаш», стал победителем в номинации «ЖК с лучшей социальной инфраструктурой» по версии проекта «Система оценки уровня качества и комфорта жилой среды новостроек города и пригородов».

Награждение состоялось в рамках юбилейного X архитектурного форума «Зодчество VRN», который прошел в Воронеже 2-3 июня. «Зодчество VRN» является крупнейшим событием в области архитектуры и градостроительства в Центральной России. Ежегодно его участниками и гостями становятся более 2000 человек из разных регионов нашей страны. Организаторами форума выступают правительство Воронежской области и управление архитектуры и градостроительства области.

Предварительные итоги работы системы качества и комфорта жилья в новостройках – «Рейтинг жилой среды» были подведены на сессии общественного совета, которая прошла в рамках форума. Здесь же прошло и награждение первых победителей.

Напомним, что инициатором создания рейтинга выступил общественный совет при управлении архитектуры и градостроительства Воронежской области. Презентация проекта состоялась на строительном форуме «Воронеж BUILD 2017» в марте. По словам создателей рейтинга, его основная идея: «увидеть и сравнить разные жилые комплексы, строящиеся в Воронеже». Для этого была разработана система четких критериев и многоступенчатой оценки, направлена в первую очередь на потребителей.

Воспользовавшись этим понятным и удобным информационным ресурсом, потенциальный покупатель сможет наглядно увидеть и сориентироваться, соответствует ли жилой комплекс его индивидуальным предпочтениям, тем параметрам и характеристикам, которые важны для него при принятии решения о покупке квартиры. Среди основных задач системы, авторы также называют стимулирование застройщиков и девелоперов улучшать качество проживания в жилых комплексах в процессе их эксплуатации, ориентируясь на лучшие показатели комфортной среды, если речь идет о сданных объектах или вносить изменения на уровне проекта, если объект еще строится. Для удобства оценки жилые комплексы разделены на две категории строящиеся и реализованные.

Рейтинг уже получил положительную оценку жителей города, застройщиков, риэлторов. Среди его основных достоинств: объективность, актуальность и открытость.
На данных момент тестирование по системе прошли 19 жилых комплексов, среди них и жилые объекты ДСК. Победителем в номинации «ЖК с лучшей социальной инфраструктурой» стал жилой комплекс «Современник». По результатам оценки ему также присвоен класс «комфорт».

Руководство ДСК поблагодарило общественный совет за оказанное доверие, пообещав приложить все усилия, чтобы успешно реализовать проект в заявленных параметрах, создавая и расширяя комфортную городскую среду.

Подробнее о проекте ЖК «Современник» можно прочитать здесь http://dsk.vrn.ru/proekty

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже неизвестные возле детского сада забили палками ежа

Вечером 8 мая жители многоквартирного дома на улице Краснозвёздная в Воронеже увидели жуткую картину возле…

3 часа ago

О майских магнитных бурях предупредили воронежцев

Специалисты лаборатории солнечной астрономии из Института космических исследований и Института солнечно-земной физики предупредили, что в…

9 часов ago

В Воронеже возле дома обнаружили тело женщины

На воронежской улице 9 Января рядом с одним из многоквартирных домов найдено тело пожилой женщины.…

9 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая. В пресс-службе предприятия…

10 часов ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 10 мая в Воронежской области

10 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…

11 часов ago

Поросенка без документов задержали в Воронежской области

В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…

21 час ago

This website uses cookies.