Categories: Спорт

В Воронеже на стадионе «ДСК-Строитель» прошел большой спортивный праздник

25 мая на стадионе «ДСК-Строитель» в Придонском прошел большой спортивный праздник, посвященный открытию футбольного сезона. В первом матче встретились команды «ДСК-Строитель» и «Росарм». Трибуны с трудом вместили зрителей, жители приходили поболеть за любимую команду семьями.

Среди почетных гостей праздника были депутаты Воронежской областной Думы Владимир Свиридов и Иван Таратин. Парламентарии поздравили жителей и спортсменов с праздников, и пожелали успехов и побед.

«Уже стало доброй традицией, что ежегодно мы собираемся все вместе на стадионе в Придонском, чтобы открыть новый футбольный сезон и поддержать нашу любимую команду «ДСК-Строитель», – сказал в приветственном слове депутат Владимир Свиридов. – От имени сенатора Сергея Лукина и от всех депутатов команды ДСК поздравляю вас с этим замечательным праздником. Радостно видеть, что у нашей команды такая сильная и дружная группа поддержки разных возрастов. На трибунах много юных футболистов в спортивной форме. Это говорит о том, что в Придонском футбол – вид спорта №1. Здесь играют все: и малыши, и ветераны футбола. А ДСК в свою очередь создает все условия для развития массовых видов спорта и детских спортивных секций».

Являясь социально-ответственным предприятием, ДСК на протяжении многих лет создает в микрорайоне Придонской благоприятные условия для здоровой и активной жизни. Стадион «ДСК-Строитель», по праву считается одним из лучших в Воронеже. Его уровень и качество поля позволяют проводить здесь матчи городского чемпионата по футболу. Бесплатный ледовый каток, соседствующий со стадионом, в зимнее время посещают не только жители микрорайона, но и многие воронежцы. ДСК построены современный спортивный комплекс и бассейн, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО.

[supsystic-gallery id=5 position=center]

Обращаясь к жителям, депутат Иван Таратин отметил: «С каждым годом в нашей стране все больше уделяется внимания спорту. К созданию условий для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности неоднократно призывал и президент Владимир Путин в своих поручениях. Также по его инициативе в России возвращен очень популярный в прошлом физкультурно-оздоровительный комплекс ГТО. В областной думе я вхожу в Комитет по физкультуре и спорту, и в центре внимания депутатов стоят именно эти вопросы: доступность спортивных сооружений для всех. Важно, чтобы занятия спортом и здоровый образ жизни вошли в привычку. Желаю всем искреннего спортивного азарта и отличного настроения. Болельщикам – яркой, интересной и честной игры, а футбольной команде «ДСК-Строитель» – победы и успехов в новом футбольном сезоне! Заряжайтесь позитивом, занимайтесь спортом и будьте здоровы!»

С ответным благодарственным словом к депутатам обратились родители воспитанников детской хоккейной команды «ДСК-Строитель» «за возможность тренироваться на ледовом катке и оказанную материальную помощь в приобретении формы». Они также передали благодарственное письмо лично члену Совета Федерации от Воронежской области Сергею Лукину за поддержку детского спорта.

Перед началом игры вместе с добрыми пожеланиями депутаты ДСК вручили команде памятные подарки: футбольный мяч, флаг и символический кубок «в честь будущих побед».

Спортивный праздник совпал с еще одним знаменательным событием. В этот день главе микрорайона Придонской – Анатолию Мешкову — исполнилось 60 лет. Депутаты поздравили юбиляра, который в этот торжественный день также был на футбольном стадионе вместе с жителями и болельщиками.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

6 часов ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

6 часов ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

8 часов ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

17 часов ago

This website uses cookies.