В соответствии с положением о порядке выявления и демонтажа, самовольно установленных и незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории Воронежа, утвержденным постановлением администрации от 5.10.2015 №760, сотрудники отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы Коминтерновского района заблаговременно, а именно 6 ноября прошлого года, развесили уведомления о демонтаже самовольно размещенных конструкций. Где владельцев гаражей информировали о том, что в случае отказа от добровольного сноса построек будет применен принудительный демонтаж.
Затем была произведена фотосъемка строений, присвоены условные номера, объекты включены в реестр самовольно установленных или незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории Коминтерновского района. А после этого были направлены запросы в заинтересованные службы Воронежа и Воронежской области.
Стоит отметить, что процедура сноса проходит в рамках, установленных законом. Каждый гараж вскрывается. Его содержимое описывается и увозится на временное хранение в Комбинат благоустройства Коминтерновского района. Туда же отправляется и демонтированная конструкция.
Согласно постановлению городской администрации № 760 демонтированные элементы и имущество в гараже возвращаются собственнику после полного возмещения всех затрат и издержек, понесенных в связи с принудительным демонтажем и последующим хранением.
Жители близлежащих домов с воодушевлением восприняли снос гаражей, заросших бурьяном и кустарником. Как рассказал заместитель руководителя управы Коминтерновского района по вопросам ЖКХ Олег Копытин территория на переулке Автогенном, 11 «а» и Лидии Рябцевой, 45/ 5 не входит в комплекс перспективной застройки. Здесь планируется наведение санитарного порядка и дальнейшее благоустройство.
В Коминтерновском районе продолжается мониторинг территорий на предмет выявления незаконно установленных конструкций. Все их будут демонтировать.
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…
This website uses cookies.