Categories: ЖКХ

В Воронеже приступили к сносу семнадцати незаконных гаражей

В Коминтерновском районе Воронежа вблизи домов №11 «а» по переулку Автогенный и 45/5 по улице Лидии Рябцевой приступили к сносу семнадцати незаконно установленных гаражей.

В соответствии с положением о порядке выявления и демонтажа, самовольно установленных и незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории Воронежа, утвержденным постановлением администрации от 5.10.2015 №760, сотрудники отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы Коминтерновского района заблаговременно, а именно 6 ноября прошлого года, развесили уведомления о демонтаже самовольно размещенных конструкций. Где владельцев гаражей информировали о том, что в случае отказа от добровольного сноса построек будет применен принудительный демонтаж.

Затем была произведена фотосъемка строений, присвоены условные номера, объекты включены в реестр самовольно установленных или незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории Коминтерновского района. А после этого были направлены запросы в заинтересованные службы Воронежа и Воронежской области.

Стоит отметить, что процедура сноса проходит в рамках, установленных законом. Каждый гараж вскрывается. Его содержимое описывается и увозится на временное хранение в Комбинат благоустройства Коминтерновского района. Туда же отправляется и демонтированная конструкция.

Согласно постановлению городской администрации № 760 демонтированные элементы и имущество в гараже возвращаются собственнику после полного возмещения всех затрат и издержек, понесенных в связи с принудительным демонтажем и последующим хранением.

Жители близлежащих домов с воодушевлением восприняли снос гаражей, заросших бурьяном и кустарником. Как рассказал заместитель руководителя управы Коминтерновского района по вопросам ЖКХ Олег Копытин территория на переулке Автогенном, 11 «а» и Лидии Рябцевой, 45/ 5 не входит в комплекс перспективной застройки. Здесь планируется наведение санитарного порядка и дальнейшее благоустройство.

В Коминтерновском районе продолжается мониторинг территорий на предмет выявления незаконно установленных конструкций. Все их будут демонтировать.

Роман Жилин

Recent Posts

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

6 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

6 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

6 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

18 часов ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

19 часов ago

Губернатор Александр Гусев назвал профсоюзы важным институтом защиты прав трудящихся

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…

19 часов ago

This website uses cookies.