27 мая в Центральном Парке впервые пройдет Благотворительный Фестиваль «Добрый край Воронежский».
В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля.
С 11:30 до 19:00 на мероприятии будет работать более 70 площадок: мастер-классы, фотозоны, выступления творческих коллективов Воронежской области, интерактивные площадки, ярмарки и дегустации.
В 19:00 на сцене «Зеленого театра» в помощь детям, страдающим онкологическим заболеванием, пройдет благотворительный концерт с участием таких звезд российской эстрады, как группа «Рождество», Эрдлей band и Дмитрий Нестеров и др., которые выступят специально в поддержку фестиваля. Приглашения на концерт можно будет получить в день мероприятия в специально оборудованных зонах.
Впервые фестиваль «Добрый город» прошел в Петербурге десять лет назад. За последние два года провели «Добрый фестиваль» и присоединились к содружеству городов 50 регионов, а после проведения фестиваля «Добрый край Воронежский» и столица Черноземья будет удостоена этого почетного звания.
Идея Благотворительного Фестиваля «Добрый город» заключается в том, что это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи.
В рамках мероприятия планируется объединить неравнодушных жителей нашего региона для реализации социально значимых общественных инициатив и собрать средства на срочное лечение Коноваловой Карины и Золотаревой Софии, болеющих острым лимфобластным лейкозом.
Организаторы фестиваля Правительство Воронежской области, Большой Совет НКО, Ресурсный Центр НКО, Общественная организация «Социальная перспектива».
С начала января воронежцы и жители области стали массово жаловаться на отсутствие квитанций за жилищно-коммунальные…
МегаФон вошел в первую десятку лучших работодателей России по версии HeadHunter за 2025 год, став…
Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Воронежской области начал свою работу 1 июня 2023 года.…
На Земле продолжается мощная магнитная буря, которая уже длится больше 33 часов подряд. По данным…
Ночью выпавший снег заставил работников коммунальных служб Воронежа увеличить интенсивность уборки улиц. Согласно информации, полученной…
Утро 21 января ознаменовалось отменой режима угрозы нападения беспилотников в Воронежской области. Об этом жители…
This website uses cookies.