В приветственном слове глава города Александр Гусев выразил надежду на развитие дальнейших дружеских отношений между Россией и Ираком.
— Приветствую вас в городе Воронеж, вы привезли нам прекрасную солнечную погоду и я очень надеюсь, что отношения между нашими городами и странами будут такими же теплыми,- обратился к гостям Александр Викторович.
Мэр акцентировал внимание на активном развитии Воронежа в направлении эффективного взаимодействия с иностранными городами и государствами.
Стоит отметить, что визит иракской делегации в Воронеж носит ознакомительный характер, в связи с чем, гостям была озвучена интересующая информация о нашем интернациональном городе, о наличии в нем образовательных учреждений и промышленных предприятий.
В ответном слове Абдулхасан Аммар Хикмеит поблагодарил российских коллег за радушный приём и отметил, что нынешний визит является началом налаживания плодотворных отношений между нашими городами и государствами в целом.
В процессе встречи состоялось обсуждение вопросов развития диалога в сфере производства, торговли , оборудования для добычи и переработки нефти и нефтепродуктов, образования, культуры и туризма.
По итогам встречи председателем Муниципального совета города Балад Аббасом Фадхилом Джаафаром и мэром Воронежа Александром Гусевым был подписан Протокол о намерениях по развитию дружбы и сотрудничества между городами.
В завершение приема состоялся двусторонний обмен памятными подарками.
В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…
Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…
Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…
Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…
Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)
This website uses cookies.