В больницах Воронежской области возобновлена плановая работа

В период с 29 по 2 августа в учреждения здравоохранения города и области за медицинской помощью обратилось 90 человек, пострадавших в результате пожаров. Из них в настоящее время госпитализировано 5, остальные обратившиеся в госпитализации не нуждались, так как обратились по поводу обострения хронических заболеваний и развития ситуационных неврозов. Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь, сообщили «Вести ПК» в Департаменте здравоохранения Воронежской области.

На данный момент противопожарная ситуация в районах расположения учреждений здравоохранения стабильная. Все ЛПУ работают в штатном режиме. Везде возобновлен прием пациентов по экстренной помощи.

Из-за угрозы возгорания 29-30 июля были эвакуированы 3 городские больницы — №№4,8,11. Из них выписан 441 чел., переведено в другие лечебные учреждения 80 человек. Общее число
эвакуированных из лечебных учреждений за данный период составляет 90 человек. Для эвакуации больных привлекалось 30 машин скорой медицинской помощи.

В настоящее время возобновлена регулярная работа в больницах №№4 и 11, больница №8 приступит к работе после разрешения МЧС.

Люди, лишившиеся крова в результате пожаров, находятся в пунктах временного размещения, с ними работают терапевты, педиатры, психологи.

На пострадавших от пожаров территориях есть погибшие животные. Это может способствовать повышению заболеваемости населения кишечными инфекциями. В связи с этим департамент
здравоохранения области усиливает противоэпидемические меры, в частности, формируются дополнительные запасы дезинфицирующих средств. Учреждения здравоохранения подготовлены к возможному увеличению количества больных. В ближайшее время в системе здравоохранения состоятся штабные противоэпидемические учения.

Департамент здравоохранения области располагает всей необходимой информацией об учреждениях, находящихся в пожароопасной зоне. Каждые 30 минут в департамент
здравоохранения области поступает оперативная информация о противопожарной ситуации в лечебных учреждениях, о количестве и категориях пациентов и о наличии свободных коек. Персонал этих учреждений находится в полной готовности к эвакуации в случае необходимости. Во всех учреждениях здравоохранения города и области имеются планы эвакуации в случае возникновения пожара.

Дмитрий Автономов, исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Воронежской области: «В настоящий момент ситуация стабильная. Если пожары возобновятся, мы готовы к приему пострадавших. Сил и средств у нас достаточно».

Роман Жилин

Recent Posts

Где сбили беспилотники ночью 5 февраля рассказали воронежцам

Минобороны России сообщило утром 5 февраля, что ночью было успешно перехвачено и ликвидировано 95 дронов…

39 минут ago

Минобороны: 95 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 февраля над регионами России

95 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 февраля над российскими регионами. По данным…

47 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 февраля. В пресс-службе предприятия…

52 минуты ago

Из-за «дела Долиной» у пожилых продавцов недвижимости требуют справки из психдиспансера

"Дело Долиной" в 2025 году наделало много шума в средствах массовой информации, однако оно никак…

1 час ago

По временной схеме после взрывов цистерн пустили следующие через Воронеж поезда

Железнодорожное сообщение через Воронеж постепенно восстанавливается по альтернативному графику после происшествия с детонацией вагонов в…

1 час ago

Отбой воздушной тревоги передали в воронежской Россоши

На протяжении часа утром 5 февраля жители Россошанского района находились под угрозой атаки дронов. Воздушная…

1 час ago

This website uses cookies.