Проводимый прокуратурой области мониторинг уровня экономической преступности свидетельствует о том, что наметившаяся с 2007 года тенденция по снижению преступлений, предусмотренных ст.186 УК РФ, может быть прервана в результате роста, отмечаемого в 2009 году.
Так, по итогам двух месяцев 2009 года на территории области зарегистрировано 119 преступлений анализируемой категории, против 81 преступления, совершенного в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом, рост составил 46,9%.
Как показали результаты обобщения, наибольшее количество совершенных преступлений до 70 % отмечается в районах города Воронежа.
Если в текущем году по городу Воронежу зарегистрировано 91 преступление, предусмотренное ст.186 УК РФ, то по районам области – 28. По итогам 2008 года на территории города совершено 366 преступлений, на территории сельских районов – 139.
Всего в 2008 году зарегистрировано 505 преступлений против 711 – в 2007 году.
Наиболее частым предметом преступного посягательства в 2008 году являлась денежная купюра достоинством 1 000 рублей образца 1997 года (в более 470 случаях), затем купюры достоинством 100 долларов США (19 случаев), 500 рублей (10 случаев), 100 рублей (5 случаев), 50 рублей и 10 рублей (2 случая), купюры достоинством 100 евро и 200 евро (в 1 случае).
Характерным способом изготовления фальшивок было копирование денежной купюры на струйном принтере, а изображение с изменяющимся цветом (розетка) и изображение серийного номера выполнялось на копировально-множительном аппарате с цифровой обработкой сигнала – лазерным принтером.
В период с 1 по 4 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме состоялась презентация…
За минувшие 24 часа количество районов Воронежской области с режимом чрезвычайной пожарной опасности уменьшилось с…
В Воронежской области выставлен на продажу за 50 миллионов рублей действующий агрокомплекс с полным производственным…
В ночь на среду, 9 сентября, температура воздуха в Воронежской области опустится до плюс трёх…
Воронежская область останется во власти штормового ветра до завершения суток 7 сентября. По информации регионального…
В среду, 9 сентября, территория Воронежской области подвергнется воздействию геомагнитной бури. Ожидается, что это астрономическое…
This website uses cookies.