В Воронеже коммунальщикам вернули 65 млн рублей, изъятые у «Городских касс»

Прокуратура, проведя ряд проверок, установила сумму материального ущерба, причинного коммунальщикам «Городскими кассами», и вернула ее поставщикам услуг ЖКХ.

Как пояснили в ведомстве, на текущий момент ведется расследование 5 уголовных дел, возбужденных по статье «Незаконная банковская деятельность». Среди них дело «Городских касс» — компания закрылась, не успев перевести деньги на счета коммунальщиков. К уголовной ответственности по этому делу привлекаются 10 лиц, в том числе организаторы преступного сообщества.

При этом, как отмечают в прокуратуре, в 2016 году у ряда предприятий жилищно-коммунального комплекса, которым «Городские кассы» не перечисляли деньги, возникли проблемы с возвратом средств, что повлекло за собой обращения в прокуратуру. В ведомстве инициировали проверку.

По результатам проверки установили сумму причиненного ущерба — 65 миллионов рублей. Эту сумму выделили из изъятых у «Городских касс» средств и перевели на счета коммунальщиков.

Кроме того, как пояснили в прокуратуре, с февраля 2017 года фигуранты дела о «Городских кассах» знакомятся с материалами дела, после чего будет рассмотрен вопрос о направлении в суд документов с обвинительным заключением. — сообщает 36on.ru

Marina

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

2 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.