«В первом полугодии мы провели большую совместную работу с представителями правоохранительных органов по выявлению случаев хищений на наших объектах. Регулярные рейды совместно с РОВД, управлением учета электроэнергии и службой транспорта и электроэнергии позволили возместить филиалу немалый ущерб», — рассказал начальник управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала Александр Лютой.
Всего за I полугодие произошло 2 факта хищения опор и 43 случая их повреждения на сумму свыше 350 тыс. рублей. Благодаря работе специалистов управления обеспечения экономической безопасности и режима Воронежэнерго в досудебном порядке возмещено более 200 тыс. рублей. В 16 случаях зафиксированы хищения материально-технических ценностей (МТЦ) с объектов филиала. По фактам хищений МТЦ возбуждено 14 уголовных дел, 2 человека привлечено к ответственности. По фактам хищения электроэнергии возбуждено 12 уголовных дел, к ответственности привлечено 10 человек.
Для увеличения эффективности работы сетей и снижения случаев краж и повреждений на объектах Воронежэнерго продолжается акция энергетиков «Сообщи о хищении». Каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может сообщить об этом по телефону прямой круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115 или оставить информацию на сайте компании. Сообщить о случаях незаконного подключения можно также в Центрах обслуживания клиентов Воронежэнерго.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.