Функционал смартфона в совокупности с легким управлением даст простор для самореализации и обучения данных категорий граждан. Устройство представляет собой пульт-приставку 65мм45мм25мм, подключаемую к смартфону посредством технологии Bluetooth. Программное обеспечение на смартфоне поддерживает работу этого устройства и позволяет пользоваться смартфоном, а управление сопровождается голосовым оповещением.
Уже создан прототип устройства, его работа апробирована людьми с ограниченными возможностями здоровья, авторы получили необходимые отзывы и рекомендации, поэтому сейчас проект находится на стадии доработки. Разработчик поясняет, что существует множество аналогов подобных устройств, но у всех есть существенные недостатки. Все эти устройства либо имеют узкую направленность и ограниченный функционал, либо они слишком дорогие, и не все категории граждан могут позволить его покупку. Пульт-приставка же отличается компактностью, а что касается стоимости – мелкая партия устройств (10 штук) оценивается в 50 тысяч рублей.
Молодой ученый уверен, что его социально направленный проект может вызвать интерес крупных фармацевтических предприятий, производителей различного медицинского оборудования, реабилитационных центров для инвалидов, учебных заведений, интернатов для людей с ограниченными возможностями, государственных и частных клиник.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.