С 1994 года в нашей стране практикуется форма общения главы государства с высшим представительным (законодательным) органом власти России и ее гражданами посредством Послания. Это Послание является, по сути, системным и стратегическим документом,определяющим ключевые направления развития страны, в нем проецируется направление деятельности исполнительной и законодательной власти на предстоящий период.
Об этом ER.RU заявил сенатор от Воронежской области, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Лукин.
По его словам, Президент представит комплексный документ, который затронет многие стороны жизни общества и определит опорные точки его развития.
«Послание Президента Федеральному собранию — чрезвычайно важный документ. В нем анализируется деятельность государства, достижения прошедшего периода, излагается видение будущего страны. Глава государства наверняка затронет важнейшие внутренние темы — курс рубля, инфляцию, доходы населения, а также внешние факторы – взаимоотношения России с другими государствами в контексте изменений на международной арене»,- отметил Сергей Лукин.
Сенатор рассказал, что в числе отдельных тезисов, на которых возможно будет акцентировано внимание – выход из той экономический рецессии, в которой сегодня находится Россия, за счет развития промышленности, агропромышленного комплекса, продолжения процесса импортозамещения. Отдельный подраздел – развитие строительной отрасли, обеспечивающей мощный синергетический эффект в экономике.
«Уверен, в Послании мы услышим ряд конкретных задач, которые будут способствовать дальнейшему развитию нашего государства», — отметил сенатор.
Напомним, помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение Послания приглашаются члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. Выступление транслируется в прямом теле- и радиоэфире.
В Воронеже вынесен приговор мастеру производственного цеха предприятия оборонно-промышленного комплекса, который использовал свое служебное положение…
Он состоялся в спортивной школе олимпийского резерва №13. Участие в шахматном фестивале приняли сотни любителей…
В ходе возведения ливневой канализации в Северном микрорайоне Воронежа из государственной казны было похищено свыше…
288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…
Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…
14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
This website uses cookies.