На ежегодное торжественное собрание, которое прошло в Воронежском концертном зале, собрались главы администраций муниципальных районов, руководители и сотрудники сельхозпредприятий области, представители облправительства.
Победителей экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии», а также других передовиков сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности по традиции наградили автомобилями. За достижение высших показателей в работе 32 человека получили сертификаты на новые Лада «Гранта».
Приветствуя аграриев, глава региона отметил, что год был хорошим, однако окончательная статистика будет в конце декабря.
Алексей Гордеев поблагодарил за работу глав администраций районов, руководителей предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, всех, кто занимается сельским хозяйством.
Алексей Гордеев отметил, что сегодня сельское хозяйство в России – достаточно успешная отрасль.
Губернатор также подчеркнул, что сегодня аграрии научились противостоять погодным катаклизмам и получают хорошие результаты, даже когда из пяти лет три — засушливых.
Затем Алексей Гордеев вручил государственные и ведомственные награды отличившимся работникам агропромышленного комплекса региона. За вклад в производство продукции сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» были награждены коллективы крупных воронежских предприятий: «Заречное», ООО «АПК Агроэко», «ЛИСКоБройлер», ООО «Птицепром Бобровский», «Центрально-Черноземная Плодово-ягодная компания», «ПРОДИМЕКС-Сахар», «Молвест». «Воронежская хлебная компания».
Благодарностью губернатора Воронежской области был отмечен коллектив агропромышленного холдинга «ЭкоНиваАгро».
Кроме того, знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью»» за безупречную и эффективную службу в органах местного самоуправления, достигнутые высокие показатели в работе, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области и в связи с 60-летием со дня рождения был награжден глава администрации Ольховатского муниципального района Иван Резник.
Глава администрации Павловского муниципального района Юрий Русинов получил Благодарность губернатора Воронежской области за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Павловского района.
С ответным словом от лица всех аграриев региона выступил руководитель одного из ведущих сельхозпредприятий, представитель Аннинского муниципального района Александр Лепинский.
В завершение церемонии Алексей Гордеев еще раз поблагодарил тружеников села за совместную работу.
В школах Воронежской области праздничные мероприятия, приуроченные к 1 сентября, в этом году будут организованы…
В понедельник, 25 августа, ПСО «Черноземье» объявлял о поисках 7-летнего Арсения, пропавшего в Боровом с…
Остужевская развязка в Воронеже перешла в финальную фазу строительства. Основные работы на дорожном полотне предполагается…
Семь участников криминального объединения получили приговоры с лишением свободы на сроки, варьирующиеся от шести с…
В июле этого года воронежские управляющие компании получили штрафы на общую сумму 1,7 миллиона рублей.…
Губернатор Александр Гусев в прямом эфире 25 августа подвел предварительные итоги уборочной. Он сообщил, что…
This website uses cookies.