9-летний географ Мирослав: Берингов пролив, США. Тот ответил, что линия РФ «заканчивается через Берингов пролив, где США».
В процессе мероприятия русский президент задал несколько вопросов на знание географии двум мальчишкам — Тимофею Цою и Мирославу Аскирко.
Так, глава государства спросил у пятилетнего Тимофея Цоя, столицей какой страны является Уагадугу.
Глава государства принял решение протестировать мальчиков. Эти дети прославились благодаря своим знания в области географии и участия в телепередачах. Ребенок угадывает наименования стран по их перевернутым контурам и называет их столицы. Девятилетний и пятилетний знатоки географии обсудили с президентом границы Российской Федерации и вспомнили мировые столицы. Тимофей верно ответил, что речь о Буркина-Фасо.
«Теперь вы можете сказать учителям: „Я географию сдавать не буду, я ее уже сдал президенту страны“, — пошутил в завершении Валдис Пельш».
В рамках участия в праздничном мероприятии президент также осмотрел выставку работ победителей фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». РГО вручило награды победителям в 13 номинациях.
— Российское географическое общество — одно из немногих мест, где вам не скажут: «Уж лучше вы к нам», — в ответ пошутил ведущий церемонии.
В четверг, 15 октября, Центральный районный суд Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении…
Он прошел в Воронежском областном центр комплексной реабилитации инвалидов «Семь ступеней». В реабилитационном центре «Семь…
Атака беспилотников на Воронеж в ночное время привела к имущественным потерям горожан. Утром 15 октября…
В утренние часы 15 октября глава региона Александр Гусев подвел итоги отражения воздушных ударов по…
С четверга, 15 октября, в Воронеже начался официальный запуск зимнего отопительного сезона. В текущем году…
С 15 октября филиал АО «РИР Энерго» — «Воронежская генерация» начинает переводить свои энергетические мощности…
This website uses cookies.