В Воронеже ООО «Амтел-Черзноземье» заплатил людям зарплату на сумму свыше 14 млн. 400 тысяч рублей.

Благодаря принятым прокуратурой Левобережного района мерам, полностью погашена задолженность по зарплате почти перед двумя тысячами работников ООО «Амтел-Черзноземье» на сумму свыше 14 млн. 400 тысяч рублей.

Прокуратурой Левобережного района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одном из крупнейших предприятий – обществе с ограниченной ответственностью «Амтел-Черноземье».

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате за апрель 2010 года в размере более 14 млн. 400 тысяч рублей перед 1890 работниками.

Прокурором района в отношении ООО «Амтел-Черноземье» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

По результатам его рассмотрения общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

7 часов ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

8 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

8 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

8 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

8 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

9 часов ago

This website uses cookies.