В Воронежской области товарищ избил товарища — тот не хотел пить

СКР по Воронежской области завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего уроженца гор. Асбест Свердловской области, проживавшего в Калачеевском районе Воронежской области.

Он обвиняется в избиении человека.

По версии следствия, 9 августа 2016 года на территории колхозного рынка, расположенного по ул. Школьная г. Калач Воронежской области, между 55-летним мужчиной и его 56-летним знакомым возникла ссора из-за того, что последний отказался приобрести спиртное для совместного распития. В ходе конфликта мужчина подверг избиению старшего товарища.
Спустя некоторое время потерпевший был госпитализирован в Калачеевскую районную больницу, где 21 августа 2016 года скончался от полученных телесных повреждений.

Мужчина был задержан по подозрению в совершении данного преступления, на первоначальном этапе расследования отрицал свою причастность к избиению потерпевшего. В дальнейшем он поменял свои показания, признав вину в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, протоколами осмотров, заключениями экспертов, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу — рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Сергей Гольцман.

Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта. В пресс-службе предприятия…

12 минут ago

Опасность атаки БПЛА ночью 17 марта продолжалась в Воронежской области больше 7 часов

Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…

34 минуты ago

До +7 градусов ожидается днем 17 марта в Воронежской области

Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…

44 минуты ago

Воронежский общественник передал бойцам СВО оборудование и технические средства

Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…

10 часов ago

Воронежский участник СВО сыграл свадьбу после «лайка» в соцсетях

Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…

1 день ago

Об изменениях в схемах движения 23 автобусов предупредили воронежцев

С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…

1 день ago

This website uses cookies.