Вооруженные силы Англии не смогут защитить страну от серьезного военного нападения, так как потеряли «большую часть собственных возможностей к ведению конвенциональных войн», считает прежний руководитель командования Объединенных сил Англии (Joint Forces Command) генерал Ричард Барронс.
В своём письме Бэрронс сравнивает британские войска с российскими, указывая на превосходство РФ в случае ее нападения. Бэрронс отмечает, что британская армия безумно зависит от поставок американского вооружения.
Печатное издание пишет, что получило доступ к 10-страничной докладной записке, которая была отправлена министру обороны сэру Майклу Феллону.
Ранее власти страны решили о повышении расходов на оборону практически на £ 5 млрд и обещали НАТО выделять 2% ВВП на оборону до конца десятилетия.
Бэрронс добавил, что Англия и развернутые на ее территории войска «не в состоянии защититься от слаженных действий русской авиации».
По утверждению сэра Ричарда Барронса, «фундаментальный для всех ведущих вооруженных сил потенциал был сознательно уменьшен». Об этом тоже пишет генерал в своей записке. В частности, войска Англии не в состоянии защитить страну от слаженных действий авиации РФ.
По мнению английского генерала, численность состава сухопутных, военно-воздушных и ВМС сокращена до опасного предела, а силы ВВС и ВМФ привыкли полагаться на поддержку американцев.
«Создается впечатление, что современный конфликт может быть только маленьким и краткосрочным, так как мы не можем себе позволить участвовать в другом».
«Неспособность разрешить эту проблему не будет иметь значения, если нам повезет, и мир в дальнейшем будет таким, каким мы ждём его увидеть».
Бэрронс к середине весны 2015-го покинул должность руководителя объединенного командования вооруженными силами.
Утром 17 октября в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотников. Информацию об этом…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября. В пресс-службе предприятия…
17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…
610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 17 октября военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в Воронежской области уничтожили 14 беспилотников…
В субботу, 17 октября, утром глава региона Александр Гусев проинформировал о снятии непосредственной угрозы атаки…
This website uses cookies.