Categories: Официально

Сергей Лукин: Очень важно поддерживать культурную, спортивную и социальную инфраструктуру пригородных микрорайонов

В одном из самых населенных микрорайонов Воронежа – Придонском, 9 сентября произошло долгожданное событие, которого много лет ждали все жители – торжественное открытие реконструированного концертного зала ДК «Придонской». В связи с праздничным мероприятием силами творческих коллективов, занимающихся в Доме культуры, был дан праздничный концерт.

Необходимость ремонта Дома культуры назрела уже давно – зданию 55 лет. Жители микрорайона обратились к сенатору с просьбой о проведении ремонта танцевального и концертного зала. Сергей Лукин, курирующий развитие инфраструктуры пригородных микрорайонов Воронежа, откликнулся на просьбу и ходатайствовал перед городским Управлением культуры о выделении средств на ремонт.

«Благодаря сенатору Лукину, деньги, в которых мы так нуждались, были получены, и строительная организация полностью реконструировала концертный зал и, самое главное, сцену», — рассказал директор Дома Культуры Роман Мамедов.

По мнению Сергея Лукина, очень важно поддерживать культурную, спортивную и социальную инфраструктуру микрорайонов, чтобы люди, проживающие на окраине города, чувствовали себя в этом плане также комфортно, как жители центра мегаполиса. Сенатор напомнил, что в Воронеже на протяжении последних лет успешно реализуется принцип «Воронеж – город без окраин», позволяющий создавать благоприятные условия жизни для всех горожан.

«К сожалению, учреждения культуры часто получают финансовую поддержку по остаточному принципу. В то же время самодеятельное творчество на протяжении всей истории своего существования всегда являлось и средством воспитания, и средством художественно-творческого развития личности», — считает сенатор Сергей Лукин.

Слова благодарности к сенатору Сергею Лукину за внимание к микрорайону и всему Воронежскому региону, эффективную работу с обращениями граждан прозвучали со сцены и от депутатов Воронежской городской думы.

Роман Жилин

Recent Posts

Жителя ЛНР задержали в Воронежской области с фурой нелегальных сигарет на 53 млн

Попытку перевозки крупной партии поддельных табачных изделий предотвратили полицейские Воронежа совместно с сотрудниками Пограничного управления…

10 минут ago

Более 285 миллионов в лотерее выиграл житель Подмосковья

Житель Московской области отправился на рынок за покупками и заодно приобрел лотерейный билет за 150…

31 минута ago

Из вентиляционной ловушки в Воронеже спасли кота Патрика

Вечером в понедельник, 3 марта, кКота Патрика, который провел почти пять дней в вентиляционной шахте…

40 минут ago

Еженедельное планерное совещание прошло в мэрии Воронежа

Еженедельное планерное совещание в администрации города прошло под руководством главы города Сергея Петрина с участием…

58 минут ago

Приостановку США военной помощи Украине прокомментировали в Раде

В комментарии к ситуации обострения отношений между США и Украиной, депутат Верховной рады Ирина Геращенко…

1 час ago

В Ленинском районе Воронежа активно проводят мероприятия по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи

Эта работа особенно важна в условиях зимних колебаний температуры, когда перепады приводят к образованию опасных…

1 час ago

This website uses cookies.