Заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко был схвачен по делу о получении взятки в 7 млн руб., проинформировал источник «РИА Новости» в правоохранительных органах.
В свою очередь, Life информирует, что в рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски в помещениях ГУЭБиПК МВД Российской Федерации. В итоге схвачен заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК, — говорится в заявлении министерства внутренних дел. «Мероприятие проводилось в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 285 УК РФ», — проинформировали в ведомстве. Задержание случилось в рамках дела о коррупционных связях генералитета СКР и уголовного авторитета Захария Калашова по кличке Шакро Молодой.
Изъятая при обыске сумма составила несколько млрд. в рублевом эквиваленте. Против Захарченко «имеются конкретные показания фигурантов дела». Он допрошен как подозреваемый. При всем этом в его машине была найдена крупная сумма наличности.
Другой собеседник добавил, что в самом главке в конце рабочей недели прошли следственные действия. Соответствующее ходатайство поступило в суд и будет рассмотрено в субботу, 10 сентября, в 12:00 мск, сообщает «РИА Новости» слова представителя суда Анастасии Пылиной.
До этого в четверг стало известно, что работники Следственного комитета и ФСБ пришли с обысками в ГУЭБиПК.
Следствие попросило арестовать Захарченко. Тогда погибли два человека, семерых госпитализировали. Следователи считают, что работники МВД пытались подставить сотрудника ФСБ, предложив в виде предпринимателей взять их «под крышу» за 10 тыс. долларов. Следственные действия прошли и в офисе управления «Т», которое возглавляет задержанный — оно занимается раскрытием правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса. В 2014 г. ряд руководителей управления были обвинены в коррупции — следователи узнали, что прошлый глава управления генерал Денис Сугробов вместе с подчиненными занимались фальсификацией подтверждений и преступным привлечением к уголовной ответственности чиновников и топ-менеджеров.
На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…
Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…
Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…
Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)
21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…
Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)
This website uses cookies.