Стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин может обсудить ситуацию в Сирии со своим коллегой из соедененных штатов Бараком Обамой в рамках саммита «двадцатки» в КНР. В отличие от прошлогоднего ноябрьского саммита в Турции, где РФ попытались не услышать, в сегодняшней встрече глав стран «двадцатки» особое внимание будет приковано именно к российскому лидеру.
В рамках саммита руководитель РФ проведет двусторонние встречи с лидерами Аргентины, Турции, КНР, Великобритании, Франции, Германии и Египта. На полях встречи лидеров 20-ти самых могущественных стран планеты Сирия и Украина явно будут главными темами обсуждения для американского и русского президентов. Собственный визит президент начнет с двусторонних встреч.
Саммит «Большой двадцатки» пройдет 4-5 сентября, его основная тема — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».
В Ханчжоу русский лидер прилетел из Владивостока, где проходил Восточный экономический форум. Запланированы также полноформатные переговоры Владимира Путина с Цзиньпином. 1-ый день будет приурочен к укреплению координации финансовой политики.
По результатам саммита будет принято коммюнике Группы 20-ти с перечнем утвержденных лидерами документов.
Китай рассчитывает, что участники саммита G20 в Ханчжоу смогут отыскать средства для поддержания устойчивого роста повсеместной экономики, — объявил председатель Китайская народная республика. Германия представит приоритеты своего председательства в «двадцатке» в следующем 2017 году.
Согласно отчету пресс-пула Белого дома, переговоры президента США и председателя Китайская народная республика в Ханчжоу тянулись не менее 3-х с половиной часов.
Утром 17 октября в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотников. Информацию об этом…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября. В пресс-службе предприятия…
17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…
610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 17 октября военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в Воронежской области уничтожили 14 беспилотников…
В субботу, 17 октября, утром глава региона Александр Гусев проинформировал о снятии непосредственной угрозы атаки…
This website uses cookies.