Ученые из Бразилии сообщили о том, что к Земле стремительно приближается астероид, который по своим размерам превосходит метеорит, упавший в Челябинске.
Согласно вычыслениям исследователей, астероид достигнет Земли предположительно 4 сентября.
Предполагается, что астероид сблизится с нашей планетой уже в ближайшее воскресенье. Но астрофизики призвали не предаваться панике, так как они регулярно смотрят за движением космического тела и, по их словам, опасность невелика. Астрономы предупреждают, что могут случится серьезные последствия.
4 сентября 2016 г. к нашей планете Земля приблизится астероид. Об этом докладывают СМИ ссылаясь на бразильских астрономов.
Диаметр данного небесного тела может достигать размеров 50 метров и по сравнению с Челябинским астероидом, который привел к разбитым стеклам, этот может наделать куда больше звука в случае падения на Землю.
Сообщается, что астероид 2016 QA2 пройдет на очень недалёком расстоянии от Земли, при всем этом высока вероятность его падения.
Его диаметр превосходит 50 метров.
Впрочем, по их словам, последствия будут ощутимы, даже если астероид пролетит рядом. Если же небесное тело достигнет земной поверхности, это может привести к настоящему катаклизму. Ученые не исключают, что из-за него могут страдать люди.
Ученые отмечают, что этот астероид намного более того, который взорвался в окрестностях русского города Челябинск еще в 2013 на высоте в 15-25 километров, причем от этого взрыва тогда никто не пострадал.
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
This website uses cookies.