Новая делегация русских авиаспециалистов летит в Египет 29 августа, чтобы проверить безопасность в аэропортах. Делегация должна будет дать оценку уровню безопасности воздушных гаваней страны, чтобы в дальнейшем власти РФ смогли принять решение о восстановлении авиасообщения с Египтом.
До этого министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи утверждал, что 29 августа в Каире ожидают делегацию профессионалов из РФ, которые приезжают по приглашению минавиации АРЕ и проведут еще одну проверку египетских аэропортов. Об этом в эфире канала «Россия 24» сказал пресс-атташе посольства Египта в РФ Айман Муса.
Кроме аэропортов инспекция проведет полную проверку туристических объектов, гостиниц и курортных зон страны.
До этого об открытии нового терминала, который будет сосредоточен на обслуживании граждан России, сказал министр транспорта РФ Максим Соколов. «Арабская республика готова обсудить вопрос назначения нового терминала, когда количество туристов из Российской Федерации достигнет определенного уровня», — объявил работник посольства.
4 августа говорилось, что новое межправительственное соглашение с авиавластями Египта будет регламентировать порядок допуска и участия профессионалов из РФ при оценке мер авиационной безопасности в аэропортах арабской республики.
До этого министр транспорта РФ Максим Соколов утверждал, что следующая делегация для проверки безопасности аэропортов Египта отправится в страну в конце августа-начале сентября.
При всем этом ранее специалисты подчеркивали, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом начнется именно с Каира, потом поэтапно могут быть восстановлены и чартерные транспортировки в курортные города Египта. Он выразил надежду на то, что по результатам визитов русских знатоков вопрос будет решен позитивно.
Кроме того, запланирована встреча русской делегации с представителями комитета по туризму египетского парламента.
Авиасообщение между РФ и Египтом было остановлено после катастрофы А321 компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове 31 октября 2015-ого. В итоге происшествия пострадало не менее двухсот человек, в числе которых члены экипажа и пассажиры.
Воронежскую область в ночь на субботу, 15 марта, атаковали 38 украинских БПЛА. Как сообщили в…
В рамках проекта «Steinway&Sons» приглашает» в Воронеже пройдет концерт симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижер…
16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…
В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…
Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…
В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления. Сегодня, 14 марта, на очередном…
This website uses cookies.