Корыстин уволен в соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ», в связи совершением проступка порочащего честь сотрудника органа внутренних дел.
Основанием для увольнения послужили материалы служебной проверки, согласно которым в январе 2016 года он, управляя личным автомобилем пьяным, в свободное от службы время, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Тем самым, Корыстин совершил действия нарушающие закон, что несовместимо с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника полиции. За данное правонарушение он был привлечен к административной ответственности.
Данные обстоятельства послужили основанием для принятия решения руководством Главного управления МВД России по Воронежской области об увольнении Корыстина, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции.
Центральный районный суд г. Воронежа, согласившись с доводами прокурора, в удовлетворении исковых требований Корыстина о восстановлении на службе отказал. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.
Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…
Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…
В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…
В субботу, 6 июня, пользователи социальных сетей сообщили о ЧП в Воронеже: мужчина, находившийся на…
В воскресенье, 7 июня, добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил о завершении поисков 79-летней Валентины…
В городе Нововоронеж после трагического пожара, в котором погибли трое братьев в возрасте 6, 10…
This website uses cookies.