Ранок 18 августа, 09:43 В избранное Запуск в государстве Украина системы электронного декларирования в пробном режиме имеет не достаточно смысла.
Напомним, вчера, 19 августа, стало известно, что в системе электронного декларирования доходов государственных чиновников возникла декларация, заполненная неведомым лицом от имени члена НАПК Руслана Рябошапки, в которой указывается, что он получил 25 млн грн как гонорар от разработчика программного обеспечения ООО «Некачественный разработчик». «Технические профессионалы НАЗК разглядели системные логи и подтвердили нам, что вчера система не была взломана», — говорится в заявлении.
12 августа администрация Госспецсвязи отказала в аттестации системы электронного декларирования, обосновывая это тем, что она не готова к работе и не соответствует технической задаче.
Напомним, народные избранники Антон Геращенко и Иван Винник объявляли, что хакеры взломали систему НАЗК, где публикуются электронные декларации. «Мы убеждены с Иваном, что это сделал не господин Рябошапка», — проинформировал Геращенко. Геращенко назвал систему деклараций хламом.
Система е-декларирования не была взломана в конце рабочей недели. По его мнению, Украине предоставили некачественный продукт.
Хакеры не взламывали систему электронного декларирования.
Таким образом, система программного обеспечения, которая стартовала 15 августа, работает в пробном режиме, ожидая полной сертификации. Знак УНИАН является зарегистрированным товарным знаком (знаком обслуживания) УНИАН.
С начала недели, с 2 марта, выросла плата за проезд по автодороге М-4 «Дон» в…
В Воронежской области произошло снижение цен на колбасные изделия. Сегодня за килограмм полукопчёной и варено-копчёной…
Сегодня в Воронежской областной Думе председатель Комитета по строительной политике, ЖКХ, энергетике и тарифам Сергей…
Тела трех жителей Воронежской области, считавшихся до сих пор пропавшими без вести, обнаружены мертвыми. Активисты…
На строительной площадке офисного центра для банков и страховых компаний в Воронеже на Бакунинском переулке,…
Алексей Гордеев рассмотрел обращения жителей Павловского избирательного округа. В четырех районных общественных приемных «Единой России»…
This website uses cookies.