Новые меры вводятся в связи с июльскими терактами, которые совершили в Германии мигранты: нападением на переполненный поезд в Вюрцбурге и взрывом в Ансбахе.
Руководитель МВД Германии Томас де Мезьер выступит с мыслью запрета ношения бурки в государстве. «Идея отмены двойного гражданства не имеет ничего общего с СДПГ».
Также руководитель германского МВД предлагает увеличить количество полицейских и систем видеонаблюдения в аэропортах. «Тем людям, которые поддерживают политику иностранных правительств, мы советуем покинуть Германию», — говорится в документе.
Томас де Мезьер также объявил, что будут увеличены штат милиции, ужесточены законы, касающиеся выдворения из страны иностранных злоумышленников, в том числе соискателей статуса беженца, совершивших правонарушения.
Меры по увеличению уровня безопасности были представлены руководителями МВД федеральных земель, в которых у власти находятся уполномоченные правящей партии «Христианско-демократический союз» (ХДС). На такие меры страна может пойти ради борьбы с терроризмом.
По утверждению министра, в Берлине изучают вопрос того, насколько следует увеличить штат милиции и спецслужб ФРГ. Отдельный пункт — отмена двойного гражданства.
В конце июля в Германии случилось два теракта, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в Российской Федерации террористическая организация «Исламское государство» (ИГ).
18 июля 17-летний афганский беженец, вооруженный ножом и тесаком, напал на пассажиров поезда Тройхтлинген — Вюрцбург.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 ноября. В пресс-службе предприятия…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об отмене опасности атаки БПЛА в регионе. По его…
Утром 5 ноября в Воронежской области объявили отмену угрозы непосредственного удара БПЛА. Об этом перед…
5 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии циклона в Воронеже ожидается облачная с…
В историческом здании завершён первый этап работ — полностью обновлён внешний контур. Депутат Государственной Думы,…
3 ноября свое 102-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Воронежа Николай Борисов. Со…
This website uses cookies.