Более 2 млрд рублей собирается потратить российская компания Трансаммиак» на реконструкцию связи, предназначенной для производственно-технологических нужд.
Об этом сообщает «Газета.ру». По сведениям издания, реконструкция необходима для поддержания и повышения уровня безопасности аммиакопровода. Работы предполагается завершить до 2018 года.
По словам Андрея Иванова, гендиректора ОАО «Трансаммиак», кабель связи проходит вдоль всего аммиакопровода. Ресурс этого кабеля подходит к концу, к тому же, его уже не производят. Предприятие заранее начало работу по замене этого кабеля на оптико-волоконный.
Модернизация позволит поддерживать систему на привычном уровне, и, так же, повысит безопасность аммиакопровода — появится возможность установки дополнительных систем газового анализа, охранной сигнализации, видеонаблюдения, .
Кроме того, по словам Иванова, «Трансаммиак» вложит более 500 млн руб. в текущий капитальный ремонт, который подразумевает ремонт изоляции и линий электропередачи, инструментальную диагностику трубопровода, замену оборудования и другие работы.
Проект прокладки нового кабеля был разработан в 2015 году, в настоящее время рабочие ведут полевые работы. До 2018 года и в течение него предстоит уложить 1,4 тыс. км оптического волокна.
«Трансаммиак» поставляет аммиак, производимый в России, на экспорт по аммиакопроводу Тольятти — Одесса. Протяженность трубопровода по территории России составляет 1396 км, общая протяженность — 2417 км.
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют детали дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне в Левобережном районе Воронежа, сообщили 8 июня…
Поисковый отряд «Лиза Алерт» опубликовал ориентировку на 14-летнего Ивана Масленникова из Воронежа, который ушёл из…
Он был посвящен Дню русского языка. В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся этнографический квиз…
В воскресенье, 7 июня, в светлое время суток во дворе дома №17 на улице 5…
В соответствии с производственным календарем России на 2026 год, для воронежцев со стандартным графиком работы…
310 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 8 июня над российскими регионами с 20 часов…
This website uses cookies.