Активисты, выступающие против установленной в северной столице памятной доски маршалу Карлу Густаву Маннергейму, в который раз выразили свое негодование и облили ее красной краской, пишет ряд СМИ.
По утверждению одного из организаторов акции, наличие памятной доски Маннергейму в северной столице оскорбляет петербуржцев.
По ее словам, не заезжала на место проведения акции и милиция. Красной краской залита не только лишь доска, однако и вся стена.
Трое суток. Ровно столько памятная доска Маннергейму оставалась не тронутой после того, как ее отмыли от красной краски.
Памятную доску в честь Карла-Густава Маннергейма на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения в северной столице, где до этого служил финский маршал, вновь облили краской. Все участники после окончания митинга покинули место. 19 июня неизвестные облили доску красной краской, после этого она некоторое время была закрыта темным полиэтиленом, а в прошлые выходные отмыта и открыта. Чуть позже хулиганы залили ее красной краской.
В середине июня на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице в северной столице официально открыли памятную доску в честь финского маршала Маннергейма. По мнению граждан города, устанавливать доску памяти неоднозначного военачальника, нельзя. Основной довод против — участие финской армии в блокаде Ленинграда и роль Маннергейма как главнокомандующего в данном процессе, а еще его прямые контакты с Адольфом Гитлером, который 4 июня далекого 1942-ого был гостем на 75-летии финского маршала.
За январь-сентябрь нынешнего года число внесудебных банкротств в Воронежской области выросло в 5,4 раза, составив…
29 декабря глава региона Александр Гусев подвел итоги года на прямой линии, ответив на вопросы…
Воронежские правоохранительные органы начали расследовать преступление, связанное с крупным хищением денег. (далее…)
Дом Самуила Маршака в Воронеже резко упал в цене — легендарное здание на ул. Карла…
Смартфон способен существенно нагреваться как вследствие внешних факторов, так и благодаря действиям владельца. Об этом…
За шумное проведение новогодних праздников россиян могут привлечь к ответственности и обязать выплатить штраф размером…
This website uses cookies.