17 июля 2016 г. в журнале Canadian Medical Association Journal появилась статья, в которой сообщается о том, что ученым из канадского университета Торонто удалось выяснить, почему подростки курят электронные сигареты.
Тот, что подростки начинают пользоваться электронными сигаретами до того, как попробуют обычные, вызвало опасение у ученых.
Вывод об этом был сделан после того, как медсотрудники провели наблюдение за распространением вредных повадок.
Выяснилось, что 10% молодых людей уже в данном возрасте пробовали свою первую электронную сигарету. В следствии этого специалисты выявили, что многие курящие школьники начинали с электронных сигарет.
Электронные сигареты часто привлекают молодых людей в мир курения и превращают их в настоящих курильщиков по той причине, что многие считают «вэйпинг» стильным и неопасным занятием.
Другими словами, первой сигаретой у канадских школьников стала электронная.
Канадские ученые сделали вывод, что на отношение молодых людей к электронным сигаретам влияет реклама. При этом большинство из них считали эти устройства крутой вещью.
Профессионалы считают, что властям следует контролировать оборот электронных сигарет так же, как в данный момент контролируется распространение обыденных сигарет. И контроль за электронными сигаретами должен осуществляться таким же путем, как и за реальными.
К такому выводу пришли профессионалы в процессе исследования, в котором принимало участие 2367 воспитанников в возрасте от 14 до 15 лет.
В росте популярности электронных сигарет CDC винит рекламу, которая часто рассчитана как раз на психологически неокрепшую подростковую аудиторию. Но многие после курения испарителей начинали курить настоящие сигареты.
Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…
Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…
В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…
В субботу, 6 июня, пользователи социальных сетей сообщили о ЧП в Воронеже: мужчина, находившийся на…
В воскресенье, 7 июня, добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил о завершении поисков 79-летней Валентины…
В городе Нововоронеж после трагического пожара, в котором погибли трое братьев в возрасте 6, 10…
This website uses cookies.