Это прежний главнокомандующий ВВС Турции генерал Акина Озтюрк, информирует Daily Sabah. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Он взят под стражу неподалеку от Анкары в уезде Казан на базе ВВС Акынджи, где также прошла операция по задержанию зачинщиков путча.
Возможный лидер турецких путчистов, прежний главком ВВС республики генерал Акын Озтюрк, схвачен в рамках расследования неудавшегося перелома. Также арестован командующий 2-ой армией, генерал Адем Худути.
Власти Турции на фоне сообщений о задержании целого ряда высокопоставленных военных объявили о восстановлении контроля над ситуацией в государстве. Премьер также привел новые данные о жертвах и задержанных по итогам мятежа. В итоге попытки госпереворота, по последним данным, погибли не менее 160 человек.
В конце рабочей недели вечером руководство Турции объявило о попытке военного перелома в государстве. Использовалась тяжелая техника, танки, а кроме этого авиация — самолеты и вертолеты. Часть из них сдалась турецким властям. «Похоже, это превосходно подготовленный переворот с участием значительных армейских сил, это не парочка полковников», — проинформировал собеседник агентства.
С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…
В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…
Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…
Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
This website uses cookies.