Порывистый ветер и шквалистый дождь на территории аэропорта незначительно поцарапали 5 воздушных судов и достаточно серьезно повредили 3 самолета.
Восемь самолетов в международном аэропорту Минск в Республики Беларусь оказались повреждены в итоге урагана с градом, который обвалился на столицу страны.
Как правило повреждения состоят из вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. «Один легко-моторный самолет был перевернут и получил существенные повреждения».
Ни одной особой перронной техники аэропорта повреждено не было, также в итоге удара стихии не пострадал никто из людей. Повалены несколько деревьев, повреждены маркетинговые конструкции.
В сообщении аэропорта также отмечается, что он продолжает работать в штатном режиме, для устранения последствий стихийного бедствия создан штаб. У аэровокзального комплекса выбито несколько окон и деформировано навесное покрытие.
«В данный момент проводится устранение выявленных повреждений». Из них две врезались друг в друга на стоянке. В столкнувшихся самолетах пассажиров не было, никто не пострадал.
Позже столкновение самолетов подтвердили в авиакомпании RubyStar. Также зафиксировано 1 398 случаев падения деревьев, в том числе на автомобили.
В воскресенье, 7 июня, региональное управление МЧС проинформировало о ДТП, которое произошло в Хохольском районе…
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно патрулируют акватории, включая прибрежные пляжи и зоны массового…
Во вторник, 9 июня, в первый день рабочей недели, жителей Воронежской области ожидает геомагнитная буря,…
Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…
Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…
В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…
This website uses cookies.