Об этом проинформировал в среду педагог академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), подполковник Алексей Солодовников.
Создатели рассказали, что бомбардировщик сумеет взлетать со всех аэродромов и отправляться в открытый космос, откуда будет выполнять авиаудары, в том числе ядерными боеголовками.
По утверждению полковника, самолет сумеет за один-два часа достигнуть любой точки планеты.
По утверждению Солодовникова, к работе привлечен Центральный аэрогидродинамический вуз, который будет помогать с планером, кроме того разработчикам еще предстоит определиться с характеристиками самолета. Предполагается, что Falcon будет нести в собственных отсеках несколько гиперзвуковых крылатых ракет с ядерным вооружением. Планируется, что опытный образец совершит 1-ый полет до 2025.
1-ый прототип самолета появится к 2020 г. Бомбардировщик будет снабжен особым мотором, его разработку планируется выполнить к 2020.
Генерал-полковник подчеркнул, что сейчас определен комплекс задач для РВСН, которые могут быть удачно решены при помощи роботов. На 2-ой год, другими словами в 2018 г.-м, начнем делать уже железо.
До этого уполномоченный фирмы Радиоэлектронных технологий Александр Михеев поведал о том, что русский истребитель шестого поколения сумеет летать в беспилотном режиме, а еще выходить в ближний космос. Он подчеркнул, что таковых моторов на текущий момент в Российской Федерации нет.
Воронежскую область в ночь на субботу, 15 марта, атаковали 38 украинских БПЛА. Как сообщили в…
В рамках проекта «Steinway&Sons» приглашает» в Воронеже пройдет концерт симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижер…
16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…
В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…
Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…
В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления. Сегодня, 14 марта, на очередном…
This website uses cookies.