Украинские правоохранители направили в суд дело, возбужденное против руководителя Черноморского флота РФ Александра Витко.
Витко заочно предъявлено обвинение в посягательстве на территориальную целостность и суверенитет государства Украины в связи событиями «Крымской весны».
В рамках сотрудничества с ИА UNN. Об этом в четверг, 30 июня, сообщается на сайте руководителя надзорного ведомства в вооруженных силах Анатолия Матиоса.
Суд постановил задержать Витко еще 28 апреля. Это, как сказано в сообщении, привело «к нарушению территориальной целостности Украинского государства и причинению убытков в виде потери всех объектов национальной собственности общей стоимостью не менее 1 трлн гривен». В середине весны к командующему ЧФ с таким же требованием обращалась украинская Главная военная генпрокуратура.
Витко командует Черноморским флотом с 15 апреля 2013 г. Минобороны РФ оценило действия столицы Украины как провокацию, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту незаконных действий ГПУ.
Крым вновь стал русским регионом после проведенного там к началу весны 2014 г референдума, на котором большинство граждан высказались за вхождение в состав РФ.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 ноября. В пресс-службе предприятия…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об отмене опасности атаки БПЛА в регионе. По его…
Утром 5 ноября в Воронежской области объявили отмену угрозы непосредственного удара БПЛА. Об этом перед…
5 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии циклона в Воронеже ожидается облачная с…
В историческом здании завершён первый этап работ — полностью обновлён внешний контур. Депутат Государственной Думы,…
3 ноября свое 102-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Воронежа Николай Борисов. Со…
This website uses cookies.