Председатель Воронежской областной Думы отметил, что для него почетно в этот день вручить юным воронежцам первый взрослый документ, являющийся свидетельством их самостоятельности и зрелости.
Спикер подчеркнул, что для Воронежской областной Думы вручение паспортов юным гражданам России в преддверии таких важных государственных праздников, как День России и День Конституции, стало доброй традицией.
Затем школьников поздравил главный федеральный инспектор по Воронежской области в Центральном федеральном округе Александр Солодов. Он отметил, что сегодняшние школьники становятся гражданами великой страны и пожелал им с высоко поднятой головой нести это звание.
Ученица 7-го класса лицея № 6 Ирина Гладких рассказала, что с гордостью получала свой первый настоящий документ, и хотя взрослым человеком себя пока не считает, уже почувствовала свой «особый» статус среди сверстников.
После вручения паспортов, почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятной медалью «Патриот России» отметили учителей, работников культуры и представителей ветеранских организаций, внесших вклад в воспитание молодежи.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.