По мнению психологов, человек врет из-за плохой памяти. Открытие удалось совершить профессионалам, представляющим Массачусетский институт.
Свои выводы ученые сделали на основе экспериментов, в которых задействовали свыше 2 тыс. студентов.
В процессе испытаний части студентов выдали устройства звукозаписи, при помощи которых фиксировались их разговоры с товарищами. Результаты были проанализированы через несколько месяцев, в процессе анализа были выявлены лживые ответы тех, кому записывающие устройства не достались. Затем, ученые провели опрос, среди студентов, которые не получали записывающие устройства. Исследование тянулось на протяжении нескольких месяцев. Как оказалось, 80% респондентов не помнят, что лгали в каком-либо вопросе.
Ученые объясняют такую «забывчивость» тем, что подсознательно человек желает стереть из памяти нелицеприятные события. Вместе с тем, резюмируют ученые, обман помнят те, которые совершили подобное действие вполне осознанно.
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.