РФ не будет наносить авиаудары по позициям боевиков в Сирии до окончания размежевания ряда формирований здешней оппозиции с группировкой «Джебхат ан-Нусра». Об этом объявил уполномоченный Минобороны Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.
«С учетом данного принято решение о продлении срока работы с отдельными вооруженными формированиями по их присоединению к режиму предотвращения военных действий, размежеванию с террористами и точному определению подконтрольных им районов до начала нанесения ударов по позициям боевиков», — цитирует ТАСС господина Конашенкова. По его словам, некоторые из этих групп готовы предоставить свои координаты русской стороне для того, чтобы присоединиться к режиму предотвращения огня после того, как террористы покинут их территории.
До этого от министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу стало известно о предложении, направленном сотрудникам из соедененных штатов и международной коалиции начать с 25 мая нанесение общих авиаударов по позициям боевиков в Сирии. Русские военные в Сирии продолжают использовать аэродром Хмеймим под Латакией и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе, а еще базу вертолетов Шайрат. Об этом говорится в информационном бюллетене русского Центра по примирению в Сирии, размещённом на сайте Минобороны РФ.
496 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 5 ноября над российскими регионами с 20 часов…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 ноября. В пресс-службе предприятия…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об отмене опасности атаки БПЛА в регионе. По его…
Утром 5 ноября в Воронежской области объявили отмену угрозы непосредственного удара БПЛА. Об этом перед…
5 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии циклона в Воронеже ожидается облачная с…
В историческом здании завершён первый этап работ — полностью обновлён внешний контур. Депутат Государственной Думы,…
This website uses cookies.