Напомним, с начала мая европейская комиссия предложила снять визовые ограничения для жителей Турции, если Анкара до конца июня исполнит все оставшиеся условия Брюсселя.
Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что парламент страны заблокирует соглашение с EC по решению миграционного кризиса в Европе, если не будет прогресса в либерализации визового режима с ЕС.
По утверждению руководителя Нацполиции доме Деканоидзе, украинские полицейские пройдут стажировку на базе департаментов охраны, общественной безопасности, а еще академии борьбы с терроризмом, академии борьбы с наркотиками и организованной преступностью и полицейской академии Турции.
На внутреннем совещании ЕС уполномоченный Люксембурга объявил, что турецкие власти избавляются от «серьезных медицинских случаев» и блокируют выезд людям, которые с большей долей вероятности встроятся в европейское общество. В последнее время Анкара достигает пересмотра условий данного союза с Брюсселем.
Руководство Германии ждет отмены безвизового режима с Турцией не ранее 2017 года.
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что Турция должна выполнить все пункты контракта ЕС по безвизовому режиму, по другому визовая либерализация не вступит в сил, информирует ТАСС. Так, президент Эрдоган грозил отказаться от сделки, если Турция не получит обещанное.
В конце весны председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер объявил, что договор о безвизовом режиме может сорваться, если Анкара не исполнит все взятые на себя обязательства.
ЕС теряет доверие Турции, применяя в отношении страны двойные стандарты, проинформировал руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
В начале весны Турция и ЕС на саммите в Бельгии заключили сделку по беженцам.
В качестве причины называются «забуксовавшие переговоры между Европейским союзом и Турцией об условиях введения такого режима».
Кроме того, он объявил, что Анкара пока не получила финансовой помощи от ЕС (Евросоюз согласился предоставить Анкаре 6 млрд евро в рамках соглашения по беженцам).
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках рабочего визита в Стамбул.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об отмене опасности атаки БПЛА в регионе. По его…
Утром 5 ноября в Воронежской области объявили отмену угрозы непосредственного удара БПЛА. Об этом перед…
5 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии циклона в Воронеже ожидается облачная с…
В историческом здании завершён первый этап работ — полностью обновлён внешний контур. Депутат Государственной Думы,…
3 ноября свое 102-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Воронежа Николай Борисов. Со…
В начале ноября компания СИБУР традиционно провела ежегодную экологическую акцию по зарыблению Воронежского водохранилища. В…
This website uses cookies.