Как утверждают авторы работы, лекарственные средства имеют некоторые побочные эффекты, которые останавливают развитие клеток центрального отдела нервной системы человека.
Германские ученые узнали, что антибиотики, наряду со своим основным действием, оказывают и вредное влияние на мозг.
Как докладывают авторы неповторимого исследования, антибиотики могут стать первопричиной сбоя деятельного мозга человека, при всем этом данная проблема касается как мужчин, так и женщин. Специальная разновидность иммунных клеток служит своего рода посредником между бактериями в кишечном тракте и мозгом, как показали итоги наблюдений.
Новое исследование показало, что затяжное лечение с применением антибиотиков может нарушить функции мозга.
Ученые считают, что новое исследование имеет главное значение для лечения людей, страдающих психологическими нарушениями, такими как шизофрения либо депрессия, которые развиваются из-за уменьшения нейрогенеза.
Специалисты из Германии выявили и установили интереснейшую связь: антибиотики являются мощным и эффективным средством, которое уничтожает патогенные микроорганизмы и бактерии.
Группа ведущих профессионалов также передает, что в процессе исследования были задействованы лабораторные мыши.
Ученые «выключили» кишечный микробиом у мышей, воздействуя на кишечные бактерии при помощи смеси сильнодействующих антибиотиков.
5 июня в течение 10 часов и 37 минут существовал риск нанесения удара беспилотниками по…
5 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается переменная…
123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…
На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…
В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…
This website uses cookies.