Как сообщает сайт «Горком», Сергей Капустин отправлен в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия» (п. 1 ч. 1 и 2 ст. 13.1 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), отмечено в сообщении пресс-центра облправительства. Как сообщили корреспонденту «Горкома» в ведомстве, преемник Капустина на посту главного государственного ветеринарного инспектора Воронежской области пока не определен. Не исключено, что исполнять обязанности уволенного чиновника будет его заместитель Николай Эсауленко.
Отставка Сергея Капустина произошла после сообщения регуправления Следственного комитета России о проведении проверки «по факту неправомерных действий руководства управления ветеринарии» области. К инспекции привлечены и сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регуправления МВД. О каких конкретно «неправомерных действиях» идет речь, правоохранители пока не уточняют.
Отметим, что Сергей Капустин проработал на посту в облправительстве 3,5 года – с 17 октября 2012 г. До этого работал в региональном Управлении Россельхознадзора с момента образования службы.
Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…
Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…
В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…
В субботу, 6 июня, пользователи социальных сетей сообщили о ЧП в Воронеже: мужчина, находившийся на…
В воскресенье, 7 июня, добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил о завершении поисков 79-летней Валентины…
В городе Нововоронеж после трагического пожара, в котором погибли трое братьев в возрасте 6, 10…
This website uses cookies.