Председатель Воронежского областного суда Виталий Богомолов и его заместитель Владимир Маслов в прошлую пятницу написали прошения об отставке. По данным воронежских СМИ, непосредственной причиной досрочного сложения полномочий стало возбуждение уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает «Горком».
Речь идет о задержании в Воронеже 33-летней адвокатессы-«решальшицы» Г. с крупной суммой денег (350 тыс.рублей) Средства якобы предназначались за положительное решение в пользу фигуранта одного из уголовных дел. Подробности не разглашаются. Расследованием и оперативным сопровождением дела занимаются сотрудники регионального УФСБ.
Как пишет ресурс, гроза разразилась в Москве, во время встречи Богомолова и Маслова с руководством Верховного суда РФ. Начальство якобы ознакомило воронежских коллег с некоей «оперативной информацией УФСБ по Воронежской области». Из нее неопровержимо следовало о наличии у региональной Фемиды системных коррупционных связей.
Остается добавить, что Виталий Богомолов возглавлял Воронежский областной суд с ноября 2005 года. Владимир Маслов до работы в областном суде руководил следственным отделом регионального УФСБ.
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.