«Это моя наибольшая ошибка, и я ее откровенно признаю», — отметила председатель датских судей Хильда Хейк.
Датское жюри конкурса «Евровидение-2016» по ошибке присудило эстрадной певице Джамале, которая представляла государство Украину, баллы, созданные для Австралии. 12 баллов предназначались конкурсантке из Австралии. В списке участников Хейка планировала поставить Австралию на первое место, а Украинское государство на последнее.
В заключительном этапе конкурса приняли участие 26 стран. Однако сделала почему-то наоборот.
Власти Крыма в ответ на это сообщили, что Украина может провести «Евровидение» в Крыму, однако только в случае, если переименует один из собственных регионов в «Крым». С новыми данными вместо 534 баллов Украина набрала 522, Австралия вместо 511 — 513, а Российская Федерация вместо 491 получила 494 балла.
Однако, даже с учетом данной поправки, рейтинг участников не изменился бы, и Джамала стала бы триумфатором «Евровидения-2016».
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.